Прислал
paganoid

На Сомне с 30.1.2001
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Цитаты о снах и сновидениях

Дорогие сновидцы! А вот есть маленькая человеческая просьба.. Наверняка же вы и книги всякие умные читаете. В некоторых , наверняка, красиво авторы про сны говорят.

Если не трудно, хорошие запоминающиеся сны из книжек, публикуйте в раздел "Литературные".

А если встречаете ЦИТАТУ про сны, коротенько бросайте её ответом в эту самую тему. А мы её потом на главную страницу сбоку вывесим.

Хорошо?


Комментарии посетителей (страница №4)

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислала
iren­24091
1.Сны - это сегодняшние ответы на завтрашние вопросы.

2. Если бы сны сбывались, счастливых было бы больше.

3.Чем более странным нам кажется сон, тем более глубокий смысл он несет.  Зигмунд Фрейд

4.Веря во сны, засыпаешь с надеждой...

5.Возможно и можно удалить из жизни и памяти человека которого любил, но не из снов.


Комментарий прислал автор обсуждения
paganoid
Тоже вставлю, из о. Дмитрия Смирнова:

А то некоторые прибегут «Батюшка, батюшка… мне вчера отец покойный снился или там мать……что мне делать???» Говорю, а что делать застрелиться теперь что ли? Ну приснилось, повернись на другой бок, может дедушка покойный приснится….» в ответ «А может батюшка, я скоро помру?» Отвечаю: «Помрешь, куда же ты денешься, все мы помрем рано или поздно»

Комментарий прислал
Vo­va Va­lin
Во сне мы становимся ближе к тому
 универсальному, истинному и вечному Я,
 которое прячется под покровом ночи.

Карл Густав Юнг

Комментарий прислал
не один
Вы заснете вдвое быстрее, если будете считать по две овцы сразу.

Комментарий прислал
Vo­va Va­lin
Странная цитата. О Фрейде (http://newzz.in.ua/main/1148883602-russkoy-dikosti-predela-n­et.html)

... дедушки Фрейда, который взял эти методы у гадалок по снам и
хитрованок-цыганок. И, до создания психоанализа, изучал половую жизнь
угрей. Какое совпадение тем! У кого что болит и на каком уровне. А потом
 он лечил европейскую элиту, впервые успешно применяя кокаин, плюс
свободные ассоциации. После чего Европа прошла три волны кокаинизации
верхов и приползла к первому разделу в виде Мировой. Мировой парень,
этот дедуля! Сумел расковырять-таки ящик Пандоры...

Комментарий прислала
Джулия
"И тут Алиса совсем задремала и только повторяла сквозь сон:

– Скушает кошка летучую мышку? Скушает кошка летучую
мышку?

А иногда у нее получалось:

– Скушает мышка летучую мошку?

Не все ли равно, о чем спрашивать, если ответа все равно не
получишь, правда?" Л. Керролл


Приснился чебурашке сон, что он в слониху был влюблен.
- Ничего себе пророчество! – подумал чебурашка, посмотрев на себя в зеркало.

Комментарий прислала
Sweety
У меня было всё... дом в Каннах... мазератти красного цвета... кругленький счёт в банке... лакей и муж, не доставляющий мне хлопот... Ну на фига зазвонил будильник??

Самое популярное занятие перед сном - считать, сколько часов ты проспишь, если уснешь прямо сейчас

- Проснись и пой!
- Заткнись и спи!

Ну почему вечером не хочется спать так, как утром

Треть жизни спим, две трети – видим сны

Стpашный сон боксеpа: гpуша дает сдачи.
Стpашный сон дояpки: ее доит коpова.
Стpашный сон паталогоанатома: благодаpные клиенты звонят по ночам.

Спать на спине вредно для легких, спать на животе вредно для кишечника, спать на левом боку вредно для сердца, спать на правом боку вредно для печени. Журнал ”Здоровье” желает вам приятных снов.

У меня было всё... дом в Каннах... мазератти красного цвета... кругленький счёт в банке... лакей и муж, не доставляющий мне хлопот... Ну на фига зазвонил будильник???

Комментарий прислал автор обсуждения
paganoid
Sweety, спасибо за цитаты.

P.S.

Про "домик в Каннах" вчера прочёл отличный рассказ Сомерсета Моэма, называется "Праздный мечтатель". Жаль, на русском в инете его нет..  Только в урезанном виде. На аглицком имеется, во всей полноте. "Читал, много думал".

Это я так, не для разрушения мечты, но осмысления для :)

Комментарий прислала
Sweety
'Комеди клаб'- когда молодому отцу недвусмысленно предлагает красотка переспать, он искренне надеется, что ему реально предлагают СОН... :)

Paganoid, почитаем... Инглишь не препятствие в достижение мечты, а иногда и помочь может... Может, тот самый случай...

М «Однажды виночерпию и хлебодару царя Египетского, Заключенных в темницу, виделись сны, каждому свой сон, обоим в одну ночь, каждому сон особенного значения» Библия, Книга бытия, XII, 5

Комментарий прислала
олень
"Сон - первая вещь, без которой все охотно учатся обходиться. Это связано с тотальным непониманием роли сна в нашей жизни. Кажется, что во время сна с организмом ничего не происходит. Но это не так!  Люди, которые говорят, что отоспятся в могиле, лишают себя способности думать сейчас. Мы можем меньше спать, но это будет иметь огромное влияние на наши когнитивные способности.

[ Исследовательница сна Джессика Д.Пэйн ]


Страницы комментариев

1 2 3 4 5 6

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий к теме


в начало